Las profesoras además de transmisoras de conocimientos son educadoras.

Sus principales tareas son hacer realidad el proyecto educativo: programar el currículo, guiar y orientar los aprendizajes hacia el logro de objetivos y competencias curriculares, a la vez que ayudar a los alumnos en todas las facetas de su personalidad, respetando siempre su singularidad, así como informar y orientar a los padres de cada uno.

Alicia Rodríguez alicia@laplanilla.org  Administración
Amalia Sáenz asaenz@laplanilla.org  Docente, Dpto Imagen Personal
Aroa Benito abenito@laplanilla.org  Docente, Dpto Educación Infantil
Carmen Sáenz csaenz@laplanilla.org Docente, Dpto Imagen Personal
Beatriz Santamaría bsantamaria@laplanilla.org Docente, Dpto Imagen Personal
Cielo Alcantud calcantud@laplanilla.org Docente, Dpto Imagen Personal
Elba Carrera ecarrera@laplanilla.org Docente, Dpto de Logística
Jessica Calvillo  jcalvillo@laplanilla.org Docente, Dpto FPBásica
Loreto Teres lteres@laplanilla.org Docente, Dpto Educación Infantil
Lucia Herce lherce@laplanilla.org Docente, Dpto de Logística
María Luisa Rico mluisa@laplanilla.org Directora
Marian Alvarez malvarez@laplanilla.org Docente, Dpto Imagen Personal
Raquel Garde rgarde@laplanilla.org Docente, Dpto Educación Infantil
Sandra Díaz sdiaz@laplanilla.org Docente, Dpto Imagen Personal
Sara Laborería slaboreria@laplanilla.org Docente, Dpto de Logística
Sara Valencia svalencia@laplanilla.org Docente, Dpto Imagen Personal
Sara Villoslada svilloslada@laplanilla.org Docente, Dpto Educación Infantil
Silvia Eguizabal seguizabal@laplanilla.org Docente, Dpto Imagen Personal